Воскресенье
01 Авг 2010
01:27
Приветствую Вас Заблудившийся | RSS Главная страница | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории каталога
Школа выживания [166]
Достопримечательности [11]
Песни у костра [70]
Книги [15]
Снаряжение туриста [78]

Наш опрос
какой раздел сайта для вас более интересен
Всего ответов: 219

Начало » Статьи » Статьи » Снаряжение туриста

В категории материалов: 78
Показано материалов: 71-78
Страницы: « 1 2 ... 6 7 8

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Сравнительно новым направлением в развитии современных ножей, появившихся только во второй половине XX века, стало создание ножей для выживания.
 
Просмотров: 2926 | Дата: 20 Дек 2006| Автор: hawk | | Рейтинг: 0.0/0 | Добавить Комментарий (0)


Перед покупкой пользователь должен решить что ему нужно от бинокля.
 
Просмотров: 1236 | Дата: 19 Дек 2006| Автор: hawk | | Рейтинг: 5.0/1 | Добавить Комментарий (0)

Из всех типов горелок для разогрева и приготовления пищи в полевых условиях, горелки для сухого горючего представляют самое легкое и компактное приспособление.
 
Просмотров: 1047 | Дата: 18 Дек 2006| Автор: hawk | | Рейтинг: 0.0/0 | Добавить Комментарий (2)

Для того, чтобы фонарь был полезным практическим инструментом, он должен соответствовать ряду требований, определяемых тем, где и для чего фонарь будет использоваться.
В наиболее распространенных типах батарейных (т.е. не аккумуляторных, со встроенным аккумулятором) фонарей в качестве источника тока используются элементы типоразмеров R20 (D) (в обиходе — "большая круглая батарейка"), R14 ©, R6 (AA) (в обиходе — "пальчиковая батарейка"), R06 (AAA) напряжением 1,5 вольта или батарея 3R12 номинальным напряжением 4,5 вольта.
 
Просмотров: 1081 | Дата: 18 Дек 2006| Автор: hawk | | Рейтинг: 5.0/1 | Добавить Комментарий (0)

Наша цель - выбор палатки именно для туризма "обычной сложности", поэтому охарактеризуем остальные лишь вскользь.
 
Просмотров: 2215 | Дата: 07 Дек 2006| Автор: hawk | | Рейтинг: 5.0/1 | Добавить Комментарий (1)

Если вы просто любите комфортный отдых на берегах озер и выезжаете на природу в выходные дни на машине, то предпочтительнее выбирать спальный мешок, при этом меньше обращая внимание на его вес и объем.
О спальниках
При выборе спальника нужно определиться - как и в каких погодных условиях вы планируете его использовать. Если вы походник и предпочитаете просыпаться под пенье птиц и шум леса с той частотой, насколько это позволяет ваше трудовое расписание, при этом то ли снег, то ли зной, то ли дождик проливной - для вас не играет роли, то при выборе спальника нужно учитывать его вес и температурные характеристики.
 
Просмотров: 1173 | Дата: 07 Дек 2006| Автор: hawk | | Рейтинг: 0.0/0 | Добавить Комментарий (1)

В пеших походах ноги испытывают большие нагрузки. Для того, чтобы уберечь ноги от травм, и чтобы они долго не уставали, нужно правильно выбирать обувь для похода. Обувь следует выбирать исходя из условий похода. Идете вы в пеший поход зимой или летом, по лесу или по болоту, или в горы; это может быть велопоход, или сплав на плотах, исходя из этого выбирается и обувь. Нет универсанльной обуви. И не может быть. Каждый тип обуви для чего-то предназначен.
 
Просмотров: 1447 | Дата: 13 Ноя 2006| Автор: Aqwe | | Рейтинг: 0.0/0 | Добавить Комментарий (0)

Рюкзак - вещь индивидyальная, как костюм. Шьется или покyпается на конкpетного человека. Пpимеpка обязательна. Ведь ОН на многое время заменит вам ВСЁ!!!
Констpyкция. Рюкзаки бывают мягкие, полyжесткие (с латами, V-обpазными пластинами, сплошной спиной из пены и т.п.), и станковые (с жесткой pамой). Тyт дело вкyса.
 
Просмотров: 1107 | Дата: 10 Ноя 2006| Автор: Aqwe | | Рейтинг: 0.0/0 | Добавить Комментарий (0)

1-10 11-20 ... 51-60 61-70 71-78
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск по каталогу
Привет: Заблудившийся

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Онлайн всего: 1
Заблудившихся: 1
Туристов: 0


Сегодня на сайте были:    

Друзья сайта

Статистика

Экстремальный портал VVV.RU

Яндекс цитирования


Mozyrtur © 2006